Bitget App
تداول بذكاء
شراء العملات المشفرةنظرة عامة على السوقالتداولالعقود الآجلةEarnمربعالمزيد
نبذة عن
نظرة عامة على الأعمال
البيانات المالية
إمكانات النمو
التحليل
مزيد من البحث

نبذة حول سهم تشوري (Chori)

8014 هو رمز مؤشر تشوري (Chori)، المُدرَجة على TSE.

تأسست في 1861 ومقرها Osaka، وهي شركة تشوري (Chori) في مجال المواد الكيميائية: متخصصة ضمن قطاع الصناعات التحويلية.

محتويات هذه الصفحة: نبذة حول أسهم 8014 ما طبيعة عمل تشوري (Chori)؟ ومسيرة تطوير تشوري (Chori) وأداء سعر سهم تشوري (Chori).

تاريخ آخر تحديث: 2026-05-14 04:44 JST

مقدمة حول تشوري (Chori)

سعر سهم 8014 في الوقت الفعلي

تفاصيل أسعار أسهم 8014

مقدمة سريعة

تعد شركة Chori Co., Ltd. (8014) شركة تجارية يابانية بارزة متخصصة في المنسوجات والكيماويات والآلات. وباعتبارها شركة تابعة لشركة Toray Industries، فإنها توفر حلول سلاسل التوريد العالمية من خلال قطاعاتها الأساسية: الألياف/الملابس، والكيماويات الصناعية، وتوزيع الآلات.

في السنة المالية 2024 (المنتهية في 31 مارس 2024)، حققت Chori صافي دخل قياسي بلغ 11.7 مليار ين، بزيادة قدرها 19.3% على أساس سنوي، مدفوعاً بالمنسوجات ذات القيمة المضافة العالية والمبيعات الكيماوية القوية. وبالنسبة للسنة المالية 2025، تستهدف الشركة تحقيق مزيد من النمو مع صافي دخل متوقع قدره 12.5 مليار ين، مع الحفاظ على سياسة توزيع أرباح ثابتة والتركيز على "خطة Chori للابتكار 2025".

تداول العقود الآجلة المستمرة للأسهمرافعة مالية حتى 100x، وتداول على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع، ورسوم منخفضة تصل إلى 0%
شراء عملات الأسهم

المعلومات الأساسية

الاسمتشوري (Chori)
مؤشر السهم8014
سوق الإدراجjapan
منصة التداولTSE
تأسست1861
المقر الرئيسيOsaka
قطاعالصناعات التحويلية
المجالالمواد الكيميائية: متخصصة
CEOTatsuyuki Sakoda
الموقع الإلكترونيchori.co.jp
الموظفون (السنة المالية)
التغيير (سنة واحدة)
التحليل الأساسي

مقدمة عن أعمال شركة Chori Co., Ltd.

تعد شركة Chori Co., Ltd. (TSE: 8014) شركة تجارية يابانية متخصصة رائدة (تابعة لمجموعة Sogo Shosha) ولديها تاريخ غني يمتد لأكثر من 160 عاماً. وبصفتها عضواً أساسياً في مجموعة Toray، تعمل Chori كمؤسسة عالمية تركز على ثلاث ركائز ذات قيمة عالية: المنسوجات، والكيماويات، والآلات.

تفاصيل قطاعات الأعمال

1. الألياف والمنسوجات والأزياء: هذا هو القطاع التراثي لشركة Chori. ويغطي سلسلة التوريد بأكملها من المواد الخام (الألياف الاصطناعية، الخيوط) إلى المنسوجات وخدمات تصنيع المعدات الأصلية وتصميمها (OEM/ODM) للملابس الجاهزة. ومن خلال الاستفادة من علاقتها مع Toray، توفر Chori مواد عالية الأداء لعلامات الملابس العالمية والملابس الرياضية الوظيفية. ووفقاً للتقارير المالية الأخيرة (السنة المالية 2023/24)، لا يزال هذا القطاع مساهماً مستقراً في الأرباح مع التركيز على المواد المستدامة مثل البوليستر المعاد تدويره.

2. الكيماويات: نما قطاع الكيماويات ليصبح المحرك الرئيسي للأرباح. تتعامل Chori مع مجموعة واسعة من المنتجات بما في ذلك الكيماويات العضوية وغير العضوية، والكيماويات الدقيقة للصناعات الدوائية، ومواد الإلكترونيات. وتعمل الشركة كجسر حيوي بين المصنعين اليابانيين والأسواق العالمية، لا سيما في الصين وجنوب شرق آسيا. وتشمل المجالات الرئيسية الكيماويات الزراعية، والراتنجات المتخصصة، والإضافات الوظيفية.

3. الآلات والعقارات: يركز هذا القطاع على تصدير الآلات الصناعية المتخصصة، وقطع غيار المركبات، والمعدات لمشاريع البنية التحتية. ورغم أنه أصغر حجماً مقارنة بالقطاعين الآخرين، إلا أنه يوفر تنوعاً ويخدم المتطلبات الصناعية المتخصصة في الأسواق الناشئة.

نموذج الأعمال والميزة التنافسية الجوهرية

تكامل سلسلة التوريد: لا تعمل Chori كمجرد وسيط؛ بل تدمج وظائف التصنيع من خلال المصانع الشريكة والاستثمارات. وهذا يتيح لها التحكم في الجودة ومواعيد التسليم، والانتقال من نموذج "التجارة" إلى نموذج "الحلول".
تآزر مجموعة Toray: كونها جزءاً من منظومة Toray يمنح Chori وصولاً تفضيلياً إلى المواد المتقدمة الرائدة عالمياً، والتي تقوم بتوزيعها عبر شبكتها العالمية الواسعة.
الشبكة العالمية: من خلال أكثر من 30 موقعاً في الخارج، لا سيما التواجد المهيمن في الصين (Chori China)، فإنها تمتلك معلومات استخباراتية سوقية محلية يصعب على المنافسين تكرارها.

أحدث مخطط استراتيجي: "خطة Chori للابتكار 2030"

تنفذ Chori حالياً خطتها الإدارية متوسطة المدى مع التركيز على المعايير البيئية والاجتماعية والحوكمة (ESG) والتحول الرقمي (DX). وهي تتوسع بقوة في الكيماويات "الخضراء" والمنسوجات المعاد تدويرها. ومن الناحية المالية، تتحول الشركة نحو الكيماويات المتخصصة ذات الهوامش العالية وتعزز تجارتها "من الخارج إلى الخارج" (المعاملات التي لا تمر عبر اليابان) لدفع النمو العالمي.

تاريخ شركة Chori Co., Ltd.

يتميز تطور Chori بتحولها من تاجر حرير تقليدي إلى قوة حديثة ومتنوعة في مجالي الكيماويات والمنسوجات.

مراحل التطوير

1. عصر الحرير (1861 – الأربعينيات): تأسست في عام 1861 في كيوتو كتاجر للحرير الخام. لعبت Chori دوراً محورياً في التحديث المبكر لليابان من خلال تصدير الحرير الياباني إلى السوق العالمية، مما رسخ سمعتها في الموثوقية.

2. التوسع والتنويع بعد الحرب (الخمسينيات – الثمانينيات): بعد الحرب العالمية الثانية، توسعت Chori في الألياف الاصطناعية مع تحول الصناعة بعيداً عن الحرير الطبيعي. أسست شركة Chori Co., Ltd. في شكلها المؤسسي الحالي في عام 1948 وأُدرجت في بورصتي أوساكا وطوكيو. وخلال هذه الفترة، تفرعت إلى الكيماويات والآلات لاستقرار تدفقات إيراداتها.

3. الأزمة والولادة من جديد (التسعينيات – العقد الأول من القرن الحادي والعشرين): أدى انهيار اقتصاد الفقاعة الياباني والمنافسة الشديدة في قطاع المنسوجات إلى صعوبات مالية. في عام 2003، أصبحت Chori شركة تابعة لشركة Toray Industries. كانت هذه هي نقطة التحول التي سمحت للشركة بإعادة الهيكلة، والتخلص من الأصول القديمة غير المربحة، والتركيز على قطاعات الكيماويات عالية النمو.

4. عصر النمو "المتخصص" (2010 – الحاضر): نجحت Chori في التحول من تاجر عام إلى دار تجارية "عالية التخصص". وزادت بشكل كبير من تواجدها في سوق الكيماويات الصيني وعززت مكانتها كموزع من الدرجة الأولى للوسائط الدوائية والمواد عالية التقنية.

تحليل عوامل النجاح

السبب الرئيسي لاستمرارية Chori هو المرونة التكيفية. فقد نجحوا في تجاوز تراجع صناعة الحرير من خلال التحول إلى المواد الاصطناعية، ونجوا لاحقاً من الضائقة المالية من خلال الاندماج مع Toray. وتضمن استراتيجيتهم القائمة على "العالمية والتخصص" هيمنتهم على فئات منتجات محددة (مثل الراتنجات المتخصصة أو الأقمشة الوظيفية) بدلاً من المنافسة في السلع السائبة ذات الهوامش المنخفضة.

مقدمة عن الصناعة

تعمل Chori ضمن قطاع التجارة اليابانية المتخصصة (Senmon Shosha). وعلى عكس شركات "Sogo Shosha" (مثل Mitsubishi أو Itochu) التي تستثمر في مشاريع الطاقة والتعدين الضخمة، يركز التجار المتخصصون على الخبرة الرأسية وكفاءة الخدمات اللوجستية.

اتجهات الصناعة والمحفزات

1. تنويع سلسلة التوريد: في أعقاب الاضطرابات العالمية، هناك توجه هائل نحو استراتيجيات "الصين زائد واحد". وتستفيد Chori من ذلك من خلال توسيع مراكزها اللوجستية في فيتنام والهند وإندونيسيا.
2. لوائح الاستدامة: تدفع اللوائح الجديدة في الاتحاد الأوروبي والولايات المتحدة بشأن إعادة تدوير المنسوجات والسلامة الكيميائية (REACH) الطلب على خطوط منتجات Chori الصديقة للبيئة.

المشهد التنافسي

اسم الشركة التركيز الأساسي المركز في السوق
Chori Co., Ltd. المنسوجات والكيماويات رائدة في المواد المتعلقة بـ Toray؛ شبكة قوية في الصين.
Nagase & Co. الكيماويات والإلكترونيات منافس رئيسي في الكيماويات المتخصصة الراقية.
Iwatani Corp. الطاقة والغازات مهيمنة في الغازات الصناعية والهيدروجين.
Toyota Tsusho السيارات والمعادن الأقوى في سلاسل التوريد المتعلقة بالتنقل.

مكانة Chori في الصناعة

وفقاً لأحدث بيانات السنة المالية (المنتهية في مارس 2024)، سجلت Chori صافي مبيعات يقدر بنحو 330-350 مليار ين ياباني. وفي قطاع التجارة المتخصصة، تُعرف Chori بامتلاكها واحداً من أعلى ملفات العائد على حقوق المساهمين (ROE)، حيث يتجاوز غالباً 10-12%، وهو ما يتفوق على العديد من أقرانها. وهي تحتل مكانة "القمة في التخصص" في العديد من فئات الوسائط الكيميائية والمنسوجات الوظيفية.

بيانات رئيسية (السنة المالية 2023 المجمعة):
- صافي المبيعات: 334.4 مليار ين
- الدخل التشغيلي: 13.2 مليار ين (نمو مستمر على مدار 3 سنوات)
- سياسة توزيع الأرباح: سياسة توزيع أرباح تصاعدية، تعكس ميزانية عمومية قوية والتزاماً بعوائد المساهمين.

البيانات المالية

المصادر: بيانات أرباح تشوري (Chori)، وTSE، وTradingView

التحليل المالي

تقييم الصحة المالية لشركة Chori Co., Ltd.

تُظهر شركة Chori Co., Ltd. (8014.T) وضعًا ماليًا قويًا للغاية، يتميز بديون منخفضة وكفاءة رأس مال متينة. حتى نهاية السنة المالية المنتهية في 31 مارس 2026، أكملت الشركة بنجاح "خطة الابتكار Chori 2025" (CIP2025)، محققة أهدافها الرئيسية في الربحية وكفاءة رأس المال على الرغم من انخفاض طفيف في صافي المبيعات.

الفئة درجة التقييم تقييم النجوم المقاييس الرئيسية (السنة المالية 2026 / السنة المالية 2025)
الملاءة والسيولة 95 ⭐⭐⭐⭐⭐ نسبة حقوق الملكية: 66.7% | النقد: ¥28.2 مليار
الربحية 82 ⭐⭐⭐⭐ العائد على حقوق الملكية (ROE): 12.4% | العائد على رأس المال المستثمر (ROIC): 11.1% | هامش صافي الربح: 4.0%
إدارة الديون 98 ⭐⭐⭐⭐⭐ نسبة الدين إلى حقوق الملكية: ~1.1% | نقد أكثر من إجمالي الديون
عائد المساهمين 88 ⭐⭐⭐⭐ نسبة التوزيع: 30.2% | عائد التوزيعات: ~3.4% - 4.1%
الصحة العامة 91 ⭐⭐⭐⭐.5 ملف استثماري قوي بدرجة استثمارية

تحليل أبرز المؤشرات المالية

أبلغت الشركة عن صافي مبيعات موحدة بقيمة ¥299.3 مليار للسنة المالية 2026، بانخفاض 3.9% على أساس سنوي. ومع ذلك، ارتفع صافي الربح المنسوب إلى مالكي الشركة الأم بنسبة 3.0% ليصل إلى ¥12.0 مليار. يُعزى هذا الصمود إلى التحول الاستراتيجي نحو الأعمال ذات الهامش العالي والقيمة المضافة وتحسين كفاءة الضرائب بعد حل بعض الشركات التابعة. لا يزال الميزان المالي عالي السيولة مع زيادة النقد وما في حكمه إلى ¥28.2 مليار، مما يوفر "رصيد نقدي" كبير للاستثمارات المستقبلية.

إمكانات تطوير شركة Chori Co., Ltd.

الانتقال الاستراتيجي: خطة الابتكار Chori 2028 (CIP2028)

انتقلت شركة Chori رسميًا إلى خطتها الإدارية متوسطة الأجل الجديدة، "خطة الابتكار Chori 2028"، التي دخلت حيز التنفيذ اعتبارًا من أبريل 2026. تحول هذه الخطة المقياس الرئيسي للأداء من الربح العادي إلى الربح التشغيلي، مما يشير إلى تركيز على كفاءة الأعمال الأساسية والشفافية.

محفزات النمو وخارطة الطريق

  • التحول الرقمي (DX): التشغيل الكامل لنظام SAP mission-critical الجديد (الذي تم إطلاقه في أبريل 2025) وضع الأساس للإدارة القائمة على البيانات. من المتوقع أن يُحسن هذا سلاسل التوريد ويزيد من دوران المخزون في قطاعات الألياف والكيماويات والآلات.
  • استراتيجية التوسع العالمي: في إطار CIP2028، تضع Chori الأسواق الخارجية كمحرك نمو رئيسي. تهدف الشركة إلى توسيع العمليات "من الخارج إلى الخارج"، متجاوزة التجارة المرتكزة على اليابان لاقتناص النمو في أسواق آسيان والصين.
  • التركيز على القيمة المضافة العالية: هناك تحول واضح نحو الكيماويات المتخصصة (مواد صيدلانية، إضافات غذائية) والمنسوجات الوظيفية، التي توفر هوامش ربح أعلى من تجارة السلع.
  • انتعاش قطاع الآلات: بعد العودة إلى الربحية في 2025، يتم توسيع أعمال الآلات التي تركز على المعدات الصناعية المتخصصة كركيزة ثالثة للنمو.

إيجابيات وسلبيات شركة Chori Co., Ltd.

الإيجابيات (عوامل تفاؤلية)

  • الالتزام بتوزيعات الأرباح: لدى Chori تاريخ ثابت في زيادة توزيعات الأرباح. للسنة المالية 2027، تتوقع الشركة توزيع أرباح سنوي بقيمة ¥171 للسهم، ارتفاعًا من ¥147 في السنة المالية 2026، مما يمثل عائدًا قويًا والتزامًا بنسبة توزيع 30%.
  • كفاءة رأس المال القوية: تحقيق مستمر لـ ROE فوق 12% يضع Chori بين أفضل الشركات في قطاع التجارة الجملة الياباني.
  • فجوة التقييم: يتم تداول Chori عند نسبة P/E تقارب 8.6x (حتى أواخر 2025/بداية 2026)، وهو أقل من متوسط الصناعة ~10.9x، مما يشير إلى احتمال انخفاض التقييم مقارنةً بالربحية والوضع النقدي.
  • حوكمة موثوقة: كجزء من مجموعة Toray Industries، تستفيد Chori من دعم مؤسسي قوي ومعايير عالية لإدارة ESG.

المخاطر (عوامل تشاؤمية)

  • تباطؤ زخم النمو: رغم استقرار صافي الربح، فإن نمو الأرباح لمدة سنة واحدة ~3% أقل بكثير من متوسط 5 سنوات البالغ 18.9%، مما يثير مخاوف من استقرار النمو.
  • الحساسية الجيوسياسية والسوقية: كشركة تجارية، تتعرض Chori بشدة لتقلبات الين والتوترات التجارية العالمية. جزء كبير من مبيعاتها (حوالي ¥48.3 مليار في السنة المالية 2024) مرتبط بالسوق الصينية، مما يجعلها عرضة لتباطؤ اقتصادي محلي.
  • مخاطر المخزون وسلسلة التوريد: تقلبات أسعار المواد الخام (الكيميائيات والألياف) يمكن أن تؤثر على هوامش الربح الإجمالية إذا لم تتمكن الشركة من تمرير التكاليف إلى المستهلكين بسرعة.
  • تنفيذ الخطة متوسطة الأجل: يعتمد نجاح CIP2028 بشكل كبير على التوسع الناجح في التجارة من الخارج إلى الخارج، والتي تواجه منافسة شديدة من عمالقة التجارة المحليين والعالميين.
رؤى المحللين

كيف ينظر المحللون إلى شركة Chori Co., Ltd. وسهم 8014؟

مع دخول عام 2026، يظهر تقييم المحللين لشركة التجارة اليابانية المعروفة Chori Co., Ltd. (8014.T) توازناً بين "الصلابة المالية، وبدايات ناجحة للتحول، لكن زخم النمو لا يزال بحاجة إلى المراقبة". بعد إتمام الشركة بنجاح خطة "Chori Innovation Plan 2025" (CIP2025) وإطلاق خطة "Chori Innovation Plan 2028" (CIP2028) الجديدة، تحول تركيز السوق إلى إمكانات التحول الرقمي (DX) وتوسيع الأعمال ذات القيمة المضافة العالية. فيما يلي آراء مفصلة من كبار المحللين والمؤسسات البحثية:

1. وجهات نظر المؤسسات حول الشركة

تحسن ملحوظ في جودة الربحية: لاحظ المحللون بشكل عام أنه على الرغم من أن صافي المبيعات للسنة المالية 2026 (حتى 31 مارس 2026) بلغ 299.3 مليار ين، بانخفاض طفيف عن 311.5 مليار ين في العام السابق، إلا أن هيكل ربحية الشركة قد تحسن. أشار تحليل Simply Wall St إلى أن هامش صافي الربح لشركة Chori ارتفع من 3.7% إلى 4.0%، كما نما صافي الربح العائد لملاك الشركة الأم بنسبة 3.0% ليصل إلى 12 مليار ين في السنة المالية 2026. وهذا يدل على نجاح الشركة في التحول إلى أعمال ذات هامش ربح أعلى في القطاعات الأساسية مثل النسيج والكيماويات والآلات.

إتمام بناء البنية التحتية الرقمية: حظيت استثمارات Chori في البنية التحتية الإدارية بتقدير عالٍ من وول ستريت والمؤسسات البحثية المحلية اليابانية. من خلال تشغيل نظام SAP الأساسي بنجاح واستقراره، أرست الشركة أساس "الإدارة المعتمدة على البيانات". يرى المحللون أن تحسين كفاءة العمليات هذا هو المحفز الرئيسي لتحقيق الأهداف طويلة الأمد لخطة الابتكار 2028.

عوائد قوية للمساهمين وكفاءة رأس المال: أظهرت Chori مرونة مالية قوية. ارتفعت نسبة حقوق الملكية إلى 66.7% في السنة المالية 2026، واستقر العائد على حقوق الملكية (ROE) عند مستوى مرتفع يبلغ 12.4%. يتفائل المحللون بمسار نمو واضح للأرباح الموزعة: حيث رفعت الشركة توزيعات الأرباح السنوية للسنة المالية 2026 إلى 147 ين، وتتوقع زيادة أخرى إلى 171 ين في السنة المالية 2027، مع الحفاظ على معدل توزيع حوالي 30%.

2. تقييم السهم والتحليل التقييمي

حتى مايو 2026، يميل المزاج الفني للسوق تجاه سهم 8014 إلى "الشراء":

ميزة التقييم: يبلغ مضاعف السعر إلى الأرباح (P/E) الحالي لشركة Chori حوالي 8.6 مرة، وهو أقل بكثير من متوسط قطاع موزعي التجارة الياباني البالغ 10.9 مرات، وأقل بكثير من متوسط الشركات النظيرة البالغ 16.1 مرة.

السعر المستهدف والقيمة العادلة: وفقاً لنموذج خصم التدفقات النقدية (DCF) المستخدم من قبل Simply Wall St، تم تحديد القيمة العادلة لسهم Chori بحوالي 7,539.60 ين للسهم الواحد. مقارنة بسعر السوق الحالي الذي يقارب 4,370 ين، هناك فرصة خصم تزيد عن 40%. هذه الخاصية "التقييم المنخفض، والتدفقات النقدية العالية" تجعل السهم محور اهتمام المستثمرين الباحثين عن القيمة.

الإجماع السوقي: على الرغم من أن تغطية السهم أقل مقارنة بالتجار الكبار، إلا أن عدد قليل من المحللين المحترفين الذين يتابعون السهم يمنحونه تصنيفات "احتفاظ" أو "زيادة"، معتبرين أن ميزانيته العمومية الدفاعية جذابة في ظل تقلبات الاقتصاد الكلي.

3. نقاط المخاطر التي يحذر منها المحللون

تباطؤ معدل النمو: بالرغم من معدل النمو السنوي المركب (CAGR) البالغ 18.9% على مدى 5 سنوات، إلا أن نمو الأرباح السنوي للسنة المالية 2026 تباطأ إلى 3%. يشعر بعض المؤسسات بالقلق من قدرة الشركة على إيجاد نقطة نمو انفجارية جديدة بسرعة ضمن إطار CIP2028 بعد انتهاء CIP2025.

البيئة الكلية واعتماد سلسلة التوريد: بصفتها تاجرًا متخصصًا، تتأثر أعمال Chori في الكيماويات والنسيج بشكل كبير بتقلبات أسعار السلع العالمية وتغيرات الطلب في سوق شرق آسيا. يشير المحللون إلى أنه إذا ساءت بيئة التجارة العالمية، فقد يتعرض هامش الربح كوسيط في سلسلة التوريد للضغط.

ضغط توقعات الأرباح للسنة المالية 2027: تتوقع الشركة رسميًا أن تواجه صافي الأرباح للسنة المالية 2027 انخفاضًا دوريًا بحوالي 12.6%، على الرغم من توقع نمو المبيعات بنسبة 6.9% لتصل إلى 320 مليار ين. قد يؤدي هذا التوقع "زيادة الإيرادات دون زيادة الأرباح" إلى ضغط على أداء السهم على المدى القصير.

الخلاصة

الإجماع بين المحللين هو: شركة Chori (8014) هي شركة يابانية عالية الجودة ومُقللة القيمة تقليديًا. تجعل ميزانيتها العمومية القوية، وزيادة توزيعات الأرباح المستمرة، وترقية نظام الإدارة الناجحة منها خيارًا ذا قيمة عالية في التخصيص الدفاعي. إذا تمكنت الشركة من إثبات استدامة أعمال القيمة المضافة العالية ضمن خطتها متوسطة الأجل الجديدة في السنة المالية 2027، فمن المتوقع أن يعود سعر السهم إلى قيمته العادلة.

مزيد من البحث

شركة تشوري المحدودة (8014) الأسئلة المتكررة

ما هي أبرز نقاط الاستثمار في شركة تشوري المحدودة، ومن هم منافسوها الرئيسيون؟

شركة تشوري المحدودة هي شركة تجارية يابانية بارزة (sogo shosha) متخصصة في المنسوجات والكيماويات والآلات. من أبرز نقاط الاستثمار ارتباطها القوي بمجموعة توراي، التي توفر سلسلة إمداد مستقرة وفرص تعاون تجارية. تتمتع الشركة بحضور قوي في الأسواق الآسيوية، خصوصًا في الصين وجنوب شرق آسيا، وهي معروفة بمنتجاتها من الألياف عالية الأداء.
المنافسون الرئيسيون في قطاع التجارة المتخصصة الياباني يشملون Itochu Advance Logistics، Nagase & Co.، Inabata & Co.، وMoriroku Holdings. تميز تشوري نفسها من خلال تكاملها العميق في سلسلة قيمة الألياف الصناعية.

هل النتائج المالية الأخيرة لشركة تشوري المحدودة صحية؟ ما هي مستويات الإيرادات وصافي الدخل والديون؟

استنادًا إلى النتائج المالية للسنة المالية المنتهية في 31 مارس 2024 والتحديثات الفصلية الأخيرة، تظهر تشوري وضعًا ماليًا مستقرًا. للسنة المالية 2024، أبلغت الشركة عن مبيعات صافية تقارب 329.5 مليار ين ياباني ودخل عادي قياسي بلغ 14.5 مليار ين ياباني. وصل صافي الدخل العائد لمالكي الشركة الأم إلى 10.1 مليار ين ياباني.
تحافظ الشركة على ميزانية عمومية صحية مع نسبة حقوق الملكية حوالي 50-55%، وهي نسبة قوية لشركة تجارية. الديون ذات الفائدة قابلة للإدارة، مما يعكس نهجًا محافظًا ومنضبطًا في إدارة رأس المال.

هل التقييم الحالي لسهم تشوري (8014) مرتفع؟ كيف تقارن نسب P/E وP/B مع الصناعة؟

حتى منتصف 2024، يستمر تداول سهم تشوري (8014) عند مضاعفات تقييم يجدها العديد من المستثمرين القيمي جذابة. عادة ما يتراوح مضاعف السعر إلى الأرباح (P/E) بين 8x و10x، وهو أقل عمومًا من متوسط مؤشر نيكي 225 الأوسع لكنه متوافق مع تجار الجملة المتخصصين.
كان مضاعف السعر إلى القيمة الدفترية (P/B) تاريخيًا أقل من أو قريبًا من 1.0x، مما يشير إلى أن السهم قد يكون مقومًا بأقل من قيمته مقارنة بأصوله. مقارنة بنظرائه في الصناعة مثل Nagase & Co.، تقدم تشوري عائد توزيعات أرباح تنافسيًا، غالبًا ما يتجاوز 4%، مما يجعلها هدفًا متكررًا لمحافظ الاستثمار التي تركز على الدخل.

كيف كان أداء سعر السهم خلال العام الماضي مقارنة بنظرائه؟

خلال الاثني عشر شهرًا الماضية، أظهر سهم تشوري أداءً مرنًا، مستفيدًا من الارتفاع العام في الأسهم اليابانية ودفع بورصة طوكيو للشركات لتحسين كفاءة رأس المال. لقد تفوق إلى حد كبير على مؤشر تجارة الجملة الأوسع في اليابان بفضل نمو أرباحه المستمر والتزامه بزيادة عوائد المساهمين من خلال توزيعات أرباح أعلى. بينما واجه بعض المنافسين في قطاع الكيماويات تحديات بسبب تكاليف المواد الخام، وفرت قطاعات المنسوجات والآلات المتنوعة لدى تشوري حماية.

هل هناك رياح مؤيدة أو معاكسة حديثة تؤثر على شركة تشوري المحدودة؟

الرياح المؤيدة: التحول العالمي نحو المنسوجات المستدامة والمعاد تدويرها يشكل فرصة كبيرة لتشوري، حيث توسع مبادرة "السلسلة الزرقاء" البيئية. بالإضافة إلى ذلك، فقد استفاد الين الضعيف عمومًا شركات التجارة اليابانية من تضخم قيمة الأرباح الخارجية.
الرياح المعاكسة: تقلب أسعار المواد الخام في قطاع الكيماويات والتوترات الجيوسياسية التي تؤثر على سلاسل التوريد في شرق آسيا تظل مخاطر قائمة. علاوة على ذلك، قد يؤثر تباطؤ في قطاعات البناء أو السيارات في الصين على الطلب على بعض المنتجات الكيميائية التي تتعامل معها الشركة.

هل قامت المؤسسات الكبرى بشراء أو بيع سهم تشوري (8014) مؤخرًا؟

تشوري هي شركة فرعية مملوكة بالكامل لشركة Toray Industries, Inc. التي تمتلك حصة أغلبية (أكثر من 50%)، مما يضمن دعمًا مؤسسيًا طويل الأجل مستقرًا. تشير الإيداعات الأخيرة إلى اهتمام مستمر من البنوك الإقليمية اليابانية وبنوك الائتمان. بينما لم يكن هناك تدفق ضخم لرأس المال الأجنبي "النشطاء" مقارنة بشركات sogo shosha الأكبر، أدى إدراج الشركة في عدة مؤشرات ذات طابع ESG إلى زيادة حيازات صناديق مؤسسية تركز على ممارسات الأعمال المستدامة وتحسين حوكمة الشركات.

حول Bitget

أول منصة تداول عالمية (UEX) في العالم، تتيح للمستخدمين تداول ليس فقط العملات المشفرة، ولكن أيضًا الأسهم وصناديق الاستثمار المتداولة والعملات الأجنبية والذهب وأصول العالم الحقيقي (RWA).

تعرّف على المزيد

كيفية شراء عملات الأسهم وتداول العقود الآجلة المستمرة للأسهم على Bitget

لتداول تشوري (Chori) (8014) ومنتجات الأسهم الأخرى على Bitget، ما عليك سوى اتباع الخطوات التالية: 1. تسجيل الاشتراك والتحقق من الهوية: سجِّل الدخول إلى موقع Bitget الإلكتروني أو التطبيق وأكمِل التحقق من هويتك 2. إيداع الأموال: حوِّل USDT أو العملات المشفرة الأخرى إلى حساب العقود الآجلة أو الحساب الفوري لديك. 3. البحث عن أزواج التداول: ابحث عن 8014 أو أزواج تداول عملات الأسهم والعقود الآجلة المستمرة للأسهم الأخرى في صفحة التداول. 4. إضافة الأمر: اختر «فتح صفقة شراء» أو «فتح صفقة بيع»، وحدِّد الرافعة المالية (إن وجدت)، واضبط هدف إيقاف الخسارة. ملاحظة: ينطوي تداول عملات الأسهم والعقود الآجلة المستمرة للأسهم على مخاطر عالية. يُرجى التأكد من فهمك الكامل لقواعد الرافعة المالية المعمول بها ومخاطر السوق قبل البدء بالتداول.

أسباب شراء عملات الأسهم وتداول العقود الآجلة المستمرة للأسهم على Bitget

Bitget هي واحدة من أكثر المنصات شهرةً لتداول عملات الأسهم والعقود الآجلة المستمرة للأسهم. تُتيح لك Bitget التعامل مع أصول عالمية مثل NVIDIA وTesla وغيرها باستخدام USDT، دون الحاجة إلى حساب وساطة أمريكي تقليدي. من خلال التداول على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع، والرافعة المالية التي تصل إلى 100 ضعف، والسيولة العميقة — المدعومة بمكانة Bitget بوصفها من أفضل 5 منصات للمشتقات المالية عالميًا — تُمثِّل Bitget بوابةً لأكثر من 125 مليون مستخدم، إذ تعمل على سد الفجوة بين العملات المشفرة والتمويل التقليدي. 1. سهولة الدخول بلا عقبات: قل وداعًا لإجراءات فتح حسابات الوساطة المعقدة ومتطلبات الامتثال. ما عليك سوى استخدام أصول العملات المشفرة الحالية (مثل USDT) كهامش للوصول إلى الأسهم العالمية بسلاسة تامة. 2. التداول على مدار الساعة: تعمل الأسواق على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع. حتى عندما تكون أسواق الأسهم الأمريكية مغلقة، تُتيح لك الأصول المحولة لعملات مشفرة الاستفادة من التقلبات الناتجة عن الأحداث الاقتصادية الكلية العالمية أو تقارير الأرباح خلال فترات ما قبل السوق وما بعد ساعات التداول وأيام العطل. 3. أقصى كفاءة لرأس المال: استمتع برافعة مالية تصل إلى 100 ضعف. من خلال حساب التداول الموحَّد، يمكن استخدام رصيد هامش واحد عبر منتجات التداول الفوري والعقود الآجلة والأسهم، مما يُعزِّز كفاءة رأس المال ويمنحك مرونة أكبر. 4. مكانة سوقية راسخة: وفقًا لأحدث البيانات، تستحوذ Bitget على ما يقارب 89% من حجم التداول العالمي في عملات الأسهم الصادرة عن منصات مثل Ondo Finance، مما يجعلها واحدة من أكثر المنصات سيولةً في قطاع الأصول الواقعية (RWA). 5. أمان متعدد الطبقات على مستوى المؤسسات: تنشر Bitget شهريًا تقارير إثبات الاحتياطيات (PoR)، مع نسبة احتياطي إجمالية تتجاوز باستمرار 100%. كما تحتفظ بصندوق حماية مخصص للمستخدمين بقيمة تزيد على 300 مليون دولار، يُموَّل بالكامل من رأس مال Bitget الخاص. وقد صُمِّم هذا الصندوق لتعويض المستخدمين في حالة الاختراقات أو الحوادث الأمنية غير المتوقعة، وهو أحد أكبر صناديق الحماية في المجال. كما تعتمد المنصة بنية منفصلة بين المحافظ الساخنة (المتصلة بالإنترنت) والمحافظ الباردة (غير المتصلة بالإنترنت) مع تفويض متعدد التوقيعات. ويُخزَّن معظم أصول المستخدمين في محافظ باردة غير متصلة بالإنترنت، مما يُقلِّل من التعرض للهجمات الإلكترونية عبر الشبكة. تمتلك Bitget أيضًا تراخيص تنظيمية في ولايات قضائية متعددة، وتتعاون مع شركات أمنية رائدة مثل CertiK لإجراء عمليات تدقيق معمَّقة. بفضل نموذجها التشغيلي الشفاف وإدارتها القوية للمخاطر، اكتسبت Bitget مستوىً عاليًا من الثقة لدى أكثر من 120 مليون مستخدم حول العالم. من خلال التداول على Bitget، يمكنك الوصول إلى منصة عالمية المستوى تتميز بشفافية كاملة في الاحتياطيات تتجاوز معايير الصناعة، وصندوق حماية يزيد على 300 مليون دولار، وتخزين بارد على مستوى المؤسسات يصون أصول المستخدمين — مما يُتيح لك اغتنام الفرص في أسواق الأسهم الأمريكية والعملات المشفرة على حدٍّ سواء بكل ثقة.

نظرة عامة على أسهم TSE:8014
© 2026 Bitget